Вы здесь

В «Долине Алтая» вместо одного искусственного озера построят четыре

18 августа полпред президента в СФО Сергей Меняйло побывал в ОЭЗ «Долина Алтая», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. В рамках визита обсуждались наиболее актуальные вопросы дальнейшего развития зоны, в частности, судьба искусственного озера, проблему наполнения водой которого продолжают решать.

Как сообщил первый заместитель председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер, искусственное озеро не прошло гидравлические испытания, была обнаружена протечка. «В Министерстве энергетики РФ и РосОЭЗ дано поручение создать альтернативный проект-концепцию. Теперь на площадке предполагается строительство четырех открытых искусственных водоемов, одного крытого аквапарка и плавательного бассейна», - сказал вице-премьер.

Все имеющиеся мощности в «Долине Алтая» при этом будут использованы максимально, сохранятся пляжи, площадки резидентов на полуостровах. В настоящее время корректируется концепция озера в виде замены одного большого зеркала водоема на четыре открытых общей площадью порядка 10 га. Также будут созданы прогулочные и пляжные зоны, амфитеатр для проведения конференций, территории для экстремального отдыха, занятий спортом. Определены места для пикников, детских и взрослых аттракционов, на средства инвесторов планируется построить закрытый аквапарк на 800 мест, бассейн на 50 метров, крытый ледяной каток.

23.08.2016

Экскурсии

Активные туры

Путевые заметки по Алтаю